"Мастер и Маргарита" - сериал

Впечатление от просмотра
Понравился ли Вам телесериал "Мастер и Маргарита"?"
речь идет о сериале Владимира Бортко по одноимённому роману Михаила Булгакова.
Понравился (1)
Не понравился (0)
Не смотрел(а), но планирую посмотреть (1)
Не смотрел(а) и не собираюсь (0)
Всего голосов: 2
Опрос закончен.
Посетитель
Elena75
2563 дня назад
Сколько времени прошло с первого показа, премьера состоялась 19 декабря 2005 года на телеканале «Россия», а я по прежнему с удовольствием смотрю «Мастер и Маргарита» — сериал Владимира Бортко по одноимённому роману Михаила Булгакова. В этой социальной сатире собраны такие известные артисты: Олег Басилашвили (Воланд), Анна Ковальчук(Маргарита), Александр Галибин
(Мастер), Владислав Галкин(Иван Бездомный), Кирилл Лавров(Пилат), Александр Абдулов(Коровьев-Фагот),
Александр Баширов(Бегемот), Сергей Безруков(Иешуа),
Семён Стругачёв(Левий Матвей) и многие другие. У меня дух захватывает от их игры!
Композитор Игорь Корнелюк сделал отличное музыкальное сопровождения. Я все 10 серий смотрю на одном дыхании.
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Оффлайн
Неплохой сериал, конечно. Подбор актеров тоже не из последних рядов. Но вот все равно, не смотря на эти все преимущества, я склоняюсь к старому доброму книжному варианту... Уж более там все острей переживается.)
Посетитель
Daria03
Мингечаур
844 дня назад
Я смотрела фильм всего один раз, именно когда была показана премьера. Но помню, что фильм меня впечатлил. Было очень точно передано содержание книги, авторский дух Булгакова. Прекрасная работа актеров Марии Ковальчук ( обожаю эту актрису), Олега Басилашвили, Валентина Гафта, Александра Абдулова, Кирила Лаврова и всех остальных.
Посетитель
ligertal1
2456 дней назад
Elena75:
Сколько времени прошло с первого показа, премьера состоялась 19 декабря 2005 года на телеканале «Россия», а я по прежнему с удовольствием смотрю «Мастер и Маргарита» — сериал Владимира Бортко по одноимённому роману Михаила Булгакова. В этой социальной сатире собраны такие известные артисты: Олег Басилашвили (Воланд), Анна Ковальчук(Маргарита), Александр Галибин
(Мастер), Владислав Галкин(Иван Бездомный), Кирилл Лавров(Пилат), Александр Абдулов(Коровьев-Фагот),
Александр Баширов(Бегемот), Сергей Безруков(Иешуа),
Семён Стругачёв(Левий Матвей) и многие другие. У меня дух захватывает от их игры!
Композитор Игорь Корнелюк сделал отличное музыкальное сопровождения. Я все 10 серий смотрю на одном дыхании.
Честно говоря я вообще впервые слышу что сняли сериал "Мастер и Маргарита", я книгу читал очень понравилась на одном дыхании, но сейчас наверное найду сериал и пересмотрю его, а потом отпишусь, насколько он интересен=)
Посетитель
jekil
Медаль
Луганская обл.
2282 дня назад
Пока что эта версия - самая лучшая из того, что я видела. Правда, кое-какие режиссерские задумки мне не понятны. Например, я не понимаю почему Мастера озвучивает Безруков, игравший Иешуа? И с Маргаритой на балу, по книге, обращались весьма уважительно, а не с таким садизмом как в фильме! Ну, и, конечно, музыка Игоря Корнелюка - это шедеврально! Настолько красиво и органично, что без нее я уже не представляю себе этого фильма.
Посетитель
Magicstation
2491 день назад
На мой вкус, экранизация хороша. Определенно хороша: выражена атмосфера книги, ее герои с их характерными чертами, сюжет, если и отклоняется в некоторых местах от повествования, то все равно не дает забыть о сути, которую вложил в роман Булгаков. Но экранизация экранизацией и правильнее ее было бы воспринимать отдельным произведением искусства, а никак не продолжением книги. Или уж тем более, книгой. А в качестве альтернативного пересказа Мастера и Маргариты сериал весьма преуспел! Смотреть его точно стоит, если еще кто-то не видел)
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1890 дней назад
вы знаете а я не люблю эту экранизацию. Конечно же сам роман Булгакова читала, но и тогда особого удовольствия от прочитанного не получила! ведь и сейчас есть теория о том что Булгаков дружил с дьяволом. возможно из за ассоциации не люблю этот фильм.
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
247 дней назад
uliashka:

вы знаете а я не люблю эту экранизацию. Конечно же сам роман Булгакова читала, но и тогда особого удовольствия от прочитанного не получила! ведь и сейчас есть теория о том что Булгаков дружил с дьяволом. возможно из за ассоциации не люблю этот фильм.
Это глубоко ошибочная "теория", хотя лично я о такой ничего не слыхал... nn_supersti Впрочем, о чём Вы говорите, возможно понимаю. Да, Воланд выписан у Булгакова не без симпатии - но так ведь этого не понять без того конкретно-исторического контекста, в котором роман создавался, а именно - репрессии дошли наконец до верхушки правящего класса, повергались в прах вчерашние кумиры, все, кто стоял у истоков - всякие Троцкие, Бухарины, Пятаковы и т.д., и Булгаков не мог не испытывать мстительного удовлетворения по этому поводу... И чьими руками это делалось? Человека с непонятным взглядом и метками дьявола на теле... И ведь не один Булгаков тогда был очарован - очень многим казалось, что империя возрождается в таком вот причудливом обличье, пусть с нечистью на троне, но уничтожавшего "нечисть" ещё более страшную. Может быть, путано довожу своё мнение, но как-то вот так!
И, самое главное, роман "Мастер и Маргарита" - наверное, одно из главных литературных событий в России первой половины века, наряду с "Тихим Доном"! Советую перечитать, а лучше параллельно с евангелиями - без исторического контекста слишком много непонятного...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2013 в 10:45)
Посетитель
vitalqqqq
Минск
1916 дней назад
Фильм снят превосходно, много известных актеров, мой любимый сериал
Посетитель
BeloSNeZka
1566 дней назад
неплохо сняли
Посетитель
Ter Stegen
157 дней назад
Собираюь=тся в Голлливуде его сниматьЛюбоыптно будет посомтреть
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»