Борьба с наркотиками. Запрет «спайса».

Посетитель
Vortex
1979 дней назад
К сожалению, сейчас наступило то самое время, когда лёгкие наркотики стали нормальным явлением в жизни молодёжи. Кто-то считает, что это модно, кто-то получает от применения удовольствие, ну а кто-то не видит хорошего продолжения дня без выкуривания очередного косяка. Последние уже относятся к «зависимым», хотя таковыми они себя отчего-то не считают. Да и вообще, готов поспорить, что почти каждый подросток пробовал покурить чудодействующей травы, ну или принять чего покрепче. Быть может, проблема в нынешних модных тенденциях у молодёжи, быть может, влияние западных субкультур, но с какого-то определённого периода «травокурство» стало, к моему удивлению и разочарованию, совершенно тривиальным делом в компании.

Скорее всего, я придерживаюсь слишком консервативного мышления, но многие должны поддержать меня. Само собой, каждый выбирает способ развлечения и поднятия настроения самостоятельно, но когда от этих «лёгких наркотиков», с эффектом приближенным к тяжёлым, человек попросту выключается, находясь в прострации, в некой своей реальности, рискуя при этом закончить жизнь суицидом, то о чём здесь можно говорить?

Сейчас я бы выделил «спайс», который продавался ещё совсем недавно на каждом закоулке. Приятно осознавать, что теперь его внесли в список запрещённых веществ. Надо было делать это ещё раньше. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Не знаю, как вам, но мне осточертели накуренные рожи, сидящие в сквериках и слушающие дешёвый реп. Деградация на лицо, но у них это называется «отличное времяпрепровождение». Понятное дело, что запрет правительством этой убогой курительной смеси не станет панацеей, но послужит достойным наказанием для торгашей и барыг. Лично я бы сажал таких «кадров» лет на 25, хотя и 8 - тоже неплохой срок.
""
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
IPetrov
Медаль
2003 дня назад
Проблема в том, что в кампаниях народ за кампанию пробует это зелье. Кто то боится, что его посчитают слабаком, кто то боится остаться без друзей. У всех свои причины попробовать. Вот, если бы все знали, как сложится судьба всех участвующих через несколько лет, я думаю многие бы удержались от подобного шага.
Посетитель
Mermoz
1809 дней назад
IPetrov:

Проблема в том, что в кампаниях народ за кампанию пробует это зелье. Кто то боится, что его посчитают слабаком, кто то боится остаться без друзей. У всех свои причины попробовать. Вот, если бы все знали, как сложится судьба всех участвующих через несколько лет, я думаю многие бы удержались от подобного шага.

Это зависит от человека. У меня была ситуация, когда круг общения был алкашей, да нариков, ну не было больше никого=) Ничего, не скурился и спайс не пробовал. Тут дело больше в воспитании. Хорошо, что сейчас хоть правительство подсобило в том, чтобы этот наркотик был изолирован от населения. http://ria.ru/society/20141006/1027075616.html
Посетитель
Дмитрий Нефёдов
1972 дня назад
IPetrov:

Сути это не меняет,народ употреблял и будет употреблять,так что этот запрет ничего не изменит кардинально.Правительство конечно же думает что новости России перестанут пестрить инфой о спайсе но как бы не так.Всё равно на смену придёт какой-нибудь новый наркотик.
Посетитель
Evgeny Ivanov
1912 дней назад
Дмитрий Нефёдов:
Сути это не меняет,народ употреблял и будет употреблять,так что этот запрет ничего не изменит кардинально.Правительство конечно же думает что новости России перестанут пестрить инфой о спайсе но как бы не так.Всё равно на смену придёт какой-нибудь новый наркотик.

Запреты очень действенный метод. В Китае вообще, например, за распространение смертная Казнь. Поэтому Россия сегодня очень правильно делает, что ужесточает наказание, так как только так можно заставить этих людей одуматься и не зарабатывать на горе других.
Посетитель
kras
1801 день назад
Evgeny Ivanov:

Запреты очень действенный метод. В Китае вообще, например, за распространение смертная Казнь. Поэтому Россия сегодня очень правильно делает, что ужесточает наказание, так как только так можно заставить этих людей одуматься и не зарабатывать на горе других.

Ужесточать наказание по любому нужно, тогда борьба с наркотиками принесет хорошие результаты. Люди начнут больше понимать, что распространение и употребление не принесет не каких благополучных результатов. Лучше все пускай идут в спорт, тогда население будет на много здоровее.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2014 в 14:20)
Посетитель
Mermoz
1809 дней назад
Дмитрий Нефёдов:

Если не бороться с наркотиками, то лучше от этого не станет. А новое химическое дерьмо нарки будут синтезировать в любом случае, независимо от того, борется внутренняя политика России с наркоманией или нет. А бороться надо, просто необходимо.
Посетитель
kras
1801 день назад
Mermoz:

Если не бороться с наркотиками, то лучше от этого не станет. А новое химическое дерьмо нарки будут синтезировать в любом случае, независимо от того, борется внутренняя политика России с наркоманией или нет. А бороться надо, просто необходимо.

Да если вся Россия сегодня начнет бороться с наркотиками, то это будет на много продуктивней, нежели этим занимается только наше правительство. Все сейчас хотят, чтобы наша власть сделала невозможное, но такого не может быть. Они и так стараются изо всех сил, чтобы эта проблема не коснулась не кого.
Посетитель
Дмитрий Нефёдов
1972 дня назад
Mermoz:

Ну так и какой смысл?Может они хотя бы на этом говне остановятся ,а не станут придумывать что нибудь сильнее чем спайс.Да и борьба то какая идёт?Так ,как обычно..правительство делает всё ради имиджа,а на самом деле им дела нет до этой массовой проблемы.
Посетитель
Evgeny Ivanov
1912 дней назад
Дмитрий Нефёдов:
Ну так и какой смысл?Может они хотя бы на этом говне остановятся ,а не станут придумывать что нибудь сильнее чем спайс.Да и борьба то какая идёт?Так ,как обычно..правительство делает всё ради имиджа,а на самом деле им дела нет до этой массовой проблемы.

Да причем тут вообще имидж? Вы с головой дружите или нет? Проблему эту так просто не решить. Борьба с наркотиками сложный и многоликий процесс, в котором должны участвовать все, начиная от школ и заканчивая родителями. Так что винить кого-то одного в этом просто бессмысленно.
Посетитель
IPetrov
Медаль
2003 дня назад
Можно все, что угодно говорить о правительстве и о силовиках. Это обычная практика - валить все на них. Но вопрос: бороться с этим или не бороться вообще не должен стоять. Только бороться. Ведь каждый употребляющий вовлекает как минимум 5-7 человек в это дело. И если даже, если предотвратить 20% таких распространителей - будет спасено огромное количество людей от участи наркомана.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»