Почта для домена на Яндексе

Обсуждение услуги предоставленной Яндексом «Почта для домена»
Администратор
Администратор
Москва
79 дней назад
Достаточно давно пользуюсь услугой от Яндекса «почта для домена».
Эта услуга позволяет снизить нагрузку на хостинг (и это не маловажно) и сохранить место предоставленное хостингом, а также дает возможность завести Вам вместо 50 почтовых ящиков ( как правило) на хостинге, до 1000 почтовых ящиков. И всё это совершенно бесплатно.
Для этого необходимо малость -правильно настроить DNS записи на хостинге, на котором находится Ваш сайт.
Если Вы этого ни сделаете или сделаете не верно, то Ваши письма с сайта не будут отправляться.
Я не буду описывать само подключение домена на Яндексе, т.к. это самое легкое и где я собственно вообще не вижу каких либо проблем, хотя если у кого то такая проблема возникнет, можете задать вопрос мне и я Вам обязательно помогу. Главное что Вы должны понять при этом, это то, что для подключения «Почта для домена» от Яндекса, Вам необходимо закрыть все почтовые ящики на хостинге. Ни бойтесь закрывать ящики на хостинге, т.к. их Вы легко восстановите их на Яндексе.
Удаляем на хостинге в DNS все существующие MX-записи и А(mail.) записи
Заводите новую MX-запись и SPF-запись
Имя поддомена - @
Тип записи - MX
Данные - mx.yandex.ru.
Приоритет – 10
Имя поддомена - @
Тип записи - TXT
Данные - v=spf1 redirect=_spf.yandex.ru
В этих записях могут быть вариации. Мне например не удалось вписать имя поддомена «@», а также не удалось поставить точку в конце этой записи mx.yandex.ru. (Такие записи были запрещены моим хостингом).
Однако и без этого у меня всё заработало нормально.
Ни бойтесь пользоваться всем новым, т.к. это дает Вам дополнительные возможности.
В данный момент Яндекс в своей услуге «почта для домена» временно убрал возможность свободной регистрации пользователями. Главной причиной этого стал не контролируемый спам, в результате которого Яндексом были заблокировано несколько доменов. Однако это можно обойти при помощи API и вновь дать возможность пользователям в свободной регистрации почтовых ящиков. Я же Вам категорически это не рекомендую делать, т.к. этим Вы легко можете лишить себя данной услуги и встать в одну очередь к уже заблокированным владельцам «почта для домена» . В данный момент существует множество почтовых сервисов и конкурировать с ними бессмысленно. Если же Вы хотите создать ящик в один клик, то можете ознакомиться с этим здесь.
""
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»